betway必威西汉姆联官网 betway必威西汉姆联官网

本科生教育
    本科生教育
当前位置: 必威 >> 本科生教育 >> 正文
    2023级转专业笔试名单
    2024年06月04日 08:49

        根据海南大学《关于 2023-2024 学年第二学期普通本科学生转专业相关事宜的通知》文件要求,必威制定2023级转通信工程专业方法,以专业排名除以专业人数进行升序排序,按照接收转专业人数1:1.5的比例确定笔试名单。此次参加笔试共45人,笔试时间2024年6月8日下午2:30-4点,考试地点5-311。请名单上的同学准时参加考试,如不参加考试则认为自动放弃转专业资格。



转入俄罗斯贵宾会院笔试名单








序号学号姓名原院系原专业原班级原校区平均学分绩点绩点排名原专业人数转换分备注
120233002776程晨宇物理与光电工程学院应用物理学应用物理学2023-2海甸校区411130.008849558参加笔试
220233001961梁钰奇海洋科学与工程学院海洋工程与技术海洋工程与技术2023-2城西科教园3.981590.016949153参加笔试
320233000796杨雨潼生命健康学院生物科学生物科学2023-4海甸校区3.9131070.028037383参加笔试
420233006447卢炳奇土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-1城西科教园3.7982280.035087719参加笔试
520233002991韩志强化学化工学院化学工程与工艺化学工程与工艺2023-1海甸校区3.8981730.046242775参加笔试
620233006613胡宏远土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-6城西科教园3.78112280.048245614参加笔试
720233000874徐浩益生命健康学院生物技术生物技术2023-3海甸校区3.846900.066666667参加笔试
820233001948赵宇松海洋科学与工程学院海洋工程与技术海洋工程与技术2023-1城西科教园3.914590.06779661参加笔试
920233001806时旭航海洋生物与水产学院水产养殖学水产养殖学2023-2海甸校区3.656880.068181818参加笔试
1020233006514吴章峰土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-4城西科教园3.74162280.070175439参加笔试
1120233006487于浩然土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-2城西科教园3.73172280.074561404参加笔试
1220233001668农小仪药学院药学药学2023-3海甸校区3.82111450.075862069参加笔试
1320233001160孙澜食品科学与工程学院食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)食品科学与工程类2023-9海甸校区3.84232960.077702703参加笔试
1420233004412李佳帅热带农林学院(农业农村学院、乡村振兴学院)设施农业科学与工程设施农业科学与工程2023-1海甸校区3.737890.078651685参加笔试
1520233000666周娜机电工程学院车辆工程车辆工程2023-3海甸校区3.66101200.083333333参加笔试
1620233000926朱慧玲食品科学与工程学院食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)食品科学与工程类2023-10海甸校区3.83252960.084459459参加笔试
1720233000810赖家玮生命健康学院生物技术生物技术2023-1海甸校区3.89900.1参加笔试
1820233004712陈思思热带农林学院(农业农村学院、乡村振兴学院)植物保护植物保护2023-2海甸校区3.769790.113924051参加笔试
1920233002850李懿瑄物理与光电工程学院应用物理学应用物理学2023-4海甸校区3.77131130.115044248参加笔试
2020233002807王明辉物理与光电工程学院应用物理学应用物理学2023-3海甸校区3.77131130.115044248参加笔试
2120233000153刘梦婷材料科学与工程学院高分子材料与工程高分子材料与工程2023-3海甸校区3.8151150.130434783参加笔试
2220233000249钟长渊材料科学与工程学院材料科学与工程材料科学与工程2023-2海甸校区3.79161210.132231405参加笔试
2320233006667马孟泽土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-8城西科教园3.63312280.135964912参加笔试
2420233007876张威环境科学与工程学院环境科学环境科学2023-4海甸校区3.6161160.137931034参加笔试
2520233000374谢文涛机电工程学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化2023-1海甸校区3.49211510.139072848参加笔试
2620233004376涂容生热带农林学院(农业农村学院、乡村振兴学院)园艺园艺2023-2海甸校区3.6512860.139534884参加笔试
2720233007712袁茜生态学院生态学生态学2023-1海甸校区3.712860.139534884参加笔试
2820233006668彭翔土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-8城西科教园3.62332280.144736842参加笔试
2920233001164刘丽娟食品科学与工程学院食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)食品科学与工程类2023-9海甸校区3.73432960.14527027参加笔试
3020233008269全宸逸生物医学工程学院生物医学工程生物医学工程2023-3海甸校区3.71181170.153846154参加笔试
3120233001025张江食品科学与工程学院食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)食品科学与工程类2023-4海甸校区3.72462960.155405405参加笔试
3220233006462洪家政土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-1城西科教园3.55372280.162280702参加笔试
3320233000095温晶炜材料科学与工程学院高分子材料与工程高分子材料与工程2023-1海甸校区3.76191150.165217391参加笔试
3420233000248汤栋材料科学与工程学院材料科学与工程材料科学与工程2023-2海甸校区3.77211210.173553719参加笔试
3520233002801魏光溢物理与光电工程学院应用物理学应用物理学2023-3海甸校区3.69201130.17699115参加笔试
3620233004447朱宇浩热带农林学院(农业农村学院、乡村振兴学院)设施农业科学与工程设施农业科学与工程2023-1海甸校区3.5517890.191011236参加笔试
3720233007795程豫鑫环境科学与工程学院环境科学环境科学2023-1海甸校区3.5231160.198275862参加笔试
3820233000962兰亚磊食品科学与工程学院食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)食品科学与工程类2023-2海甸校区3.67592960.199324324参加笔试
3920233001938胡俊彦海洋科学与工程学院海洋工程与技术海洋工程与技术2023-1城西科教园3.5612590.203389831参加笔试
4020233001051刘丰恺食品科学与工程学院食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)食品科学与工程类2023-5海甸校区3.66612960.206081081参加笔试
4120233001959郑浩然海洋科学与工程学院海洋工程与技术海洋工程与技术2023-2城西科教园3.513590.220338983参加笔试
4220233004366王蓉热带农林学院(农业农村学院、乡村振兴学院)园艺园艺2023-2海甸校区3.5619860.220930233参加笔试
4320233006610唐俊哲土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-6城西科教园3.43512280.223684211参加笔试
4420233001142王昱翔食品科学与工程学院食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)食品科学与工程类2023-8海甸校区3.64672960.226351351参加笔试
4520233007783龚友阳环境科学与工程学院环境科学环境科学2023-1海甸校区3.43271160.232758621参加笔试
4620233006575涂建宇土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-8城西科教园3.4542280.236842105
4720233008263林欣怡生物医学工程学院生物医学工程生物医学工程2023-2海甸校区3.65281170.239316239
4820233001163钱强伟食品科学与工程学院食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)食品科学与工程类2023-9海甸校区3.61732960.246621622
4920233003146马镇填化学化工学院化学工程与工艺化学工程与工艺2023-6海甸校区3.65431730.248554913
5020233000128龚莉材料科学与工程学院高分子材料与工程高分子材料与工程2023-2海甸校区3.65291150.252173913
5120233000753王浩然生命健康学院生物科学生物科学2023-3海甸校区3.51271070.252336449
5220233001905谭雅兮海洋科学与工程学院海洋科学海洋科学2023-2海甸校区3.5623890.258426966
5320233001856陈婷海洋科学与工程学院海洋科学海洋科学2023-1海甸校区3.5623890.258426966
5420233003099李雨珂化学化工学院化学工程与工艺化学工程与工艺2023-4海甸校区3.64461730.265895954
5520233000997朱鑫健食品科学与工程学院食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)食品科学与工程类2023-3海甸校区3.56832960.280405405
5620233006539杜哲曦土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-4城西科教园3.29652280.285087719
5720233001834王家俊海洋科学与工程学院海洋科学海洋科学2023-1海甸校区3.5226890.292134831
5820233001745陶瑞玉海洋生物与水产学院水产养殖学水产养殖学2023-1海甸校区3.2226880.295454545
5920233000899林俊杰食品科学与工程学院食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)食品科学与工程类2023-1海甸校区3.54882960.297297297
6020233006644饶政土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-7城西科教园3.25692280.302631579
6120233000774孙成号生命健康学院生物科学生物科学2023-4海甸校区3.43331070.308411215
6220233002630郝元庆数学与统计学院数学与应用数学数学与应用数学2023-1海甸校区3.13351130.309734513
6320233001087何灿宁食品科学与工程学院食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)食品科学与工程类2023-6海甸校区3.51952960.320945946
6420233000266钱畅材料科学与工程学院材料科学与工程材料科学与工程2023-3海甸校区3.55391210.32231405
6520233006611江旭翔土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-6城西科教园3.17782280.342105263
6620233000906刘硕食品科学与工程学院食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)食品科学与工程类2023-1海甸校区3.491042960.351351351
6720233004791刘杰热带农林学院(农业农村学院、乡村振兴学院)农业资源与环境农业资源与环境2023-1海甸校区3.219540.351851852
6820233008215孙景浩生物医学工程学院生物医学工程生物医学工程2023-1海甸校区3.41421170.358974359
6920233004888杜昭怡热带农林学院(农业农村学院、乡村振兴学院)动物医学动物医学2023-1海甸校区3.4231860.360465116
7020233001768罗航宇海洋生物与水产学院水产养殖学水产养殖学2023-1海甸校区3.0534880.386363636
7120233003085陈晨化学化工学院化学工程与工艺化学工程与工艺2023-4海甸校区3.47671730.387283237
7220233001955贺意淇海洋科学与工程学院海洋工程与技术海洋工程与技术2023-2城西科教园3.2223590.389830508
7320233003008姜沂宏化学化工学院化学工程与工艺化学工程与工艺2023-1海甸校区3.46701730.404624277
7420233006601张建博土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-5城西科教园3.04932280.407894737
7520233000640李承彦机电工程学院车辆工程车辆工程2023-3海甸校区2.97491200.408333333
7620233006656赵梓寒土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-7城西科教园3.03952280.416666667
7720233006506崔天粟土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-3城西科教园2.941012280.442982456
7820233002628潘振硕数学与统计学院数学与应用数学数学与应用数学2023-1海甸校区2.86511130.451327434
7920233001125徐景河食品科学与工程学院食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)食品科学与工程类2023-7海甸校区3.361342960.452702703
8020233006496谢孟白土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-2城西科教园2.841132280.495614035
8120233000446徐林克机电工程学院机械设计制造及其自动化机械设计制造及其自动化2023-3海甸校区2.94761510.503311258
8220233003143程福泓化学化工学院化学工程与工艺化学工程与工艺2023-6海甸校区3.32891730.514450867
8320233006657杜佳骏土木建筑工程学院土木工程土木工程2023-7城西科教园2.771292280.565789474
8420233000590阮基铨机电工程学院车辆工程车辆工程2023-1海甸校区2.66761200.633333333
8520233005006官义林南繁学院(三亚南繁研究院)种子科学与工程(生物育种)种子科学与工程(生物育种)2023海甸校区2.921320.65625
8620233000190熊胜淇材料科学与工程学院高分子材料与工程高分子材料与工程2023-4海甸校区3.17761150.660869565
8720233001023赵天昊食品科学与工程学院食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)食品科学与工程类2023-4海甸校区3.081962960.662162162
8820233001170朱鹏皓食品科学与工程学院食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全)食品科学与工程类2023-9海甸校区3.051992960.672297297
8920233003208陈崇锐化学化工学院化学化学2023-2海甸校区3.1839580.672413793
9020233002952吴佳音化学化工学院应用化学应用化学2023-2海甸校区2.97811170.692307692
9120233000735叶弘生命健康学院生物科学生物科学2023-2海甸校区2.89771070.719626168
9220233007836吕镇君环境科学与工程学院环境科学环境科学2023-2海甸校区2.72911160.784482759
9320233002861刘佳皓化学化工学院应用化学应用化学2023-1海甸校区2.8931170.794871795
9420233005285隋孟轩计算机科学与技术学院(国际数字影视学院)计算机科学与技术计算机科学与技术2023-3海甸校区2.811501820.824175824


XML 地图 | Sitemap 地图